Вице-губернатор Эргашев выступит в ЗакСе с докладом о коронавирусе

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Май 2020 года. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев (на первом плане) после торжественного полуденного выстрела из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости по случаю Дня города.
Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев выступит перед депутатами петербургского парламента с докладом о ситуации с COVID-19 в ходе "правительственного часа" 11 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания в понедельник, 9 ноября.
"Речь пойдёт о ситуации, сложившейся в Санкт-Петербурге в связи с распространением коронавирусной инфекции, и мерах, принимаемых в городе для борьбы с пандемией", — сказано в комментарии на сайте петербургского парламента.
Напомним, Эргашев курирует вопросы социальной политики, здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В апреле, когда его доклад также включили в повестку заседания, вице-губернатор не смог найти время для посещения Мариинского дворца из-за занятости. Назначен на должность заместителя губернатора Олег Эргашев был в начале марта.