На юге Архангельской области ищут новые здания под ковид-больницы

Автор фото: пресс-служба правительства Архангельской области
На юге Архангельской области — в Котласе и Коряжме — необходимы ещё как минимум 100 коек для госпитализации пациентов с коронавирусом, власти срочно ищут подходящее под госпиталь здание. Как сообщает пресс-служба правительства региона, сейчас на этой территории развёрнуто 713 инфекционных коек, но число пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, продолжает расти.
Советник губернатора, экс-министр здравоохранения региона Антон Карпунов, побывавший на юге области с рабочей поездкой, сообщил, что необходимое оборудование под новый ковид-госпиталь уже подобрано, идёт поиск подходящего помещения. Кроме того, рассматриваются варианты размещения обсерватора для самоизоляции здоровых граждан, который в настоящее время на юге области крайне необходим.
По данным регионального оперативного штаба, в настоящее время лечение от коронавируса в регионе проходят уже 7153 человека. В последние сутки подтвердилось 387 новых случаев COVID-19. Заболеваемость растёт не только на юге области и в Архангельске. Сразу 52 новых случая были выявлены в Северодвинске, где в июне 2020 года была самая напряжённая эпидобстановка.
Всего с начала пандемии в регионе выявлено более 21,7 тыс. инфицированных коронавирусом, выздоровели 14,2 тыс. человек. Архангельский оперштаб официально подтвердил 311 летальных случаев от COVID-19.