Как бы не простудиться на ваших похоронах: Путин ответил противникам России

Автор фото: скриншот видео
Предложение перестроить институциональное устройство мировой политики достойно обсуждения, но списывать со счетом международные структуры или России под влиянием отдельных игроков нельзя, считает президент Владимир Путин.
Выступая на сессии дискуссионного клуба "Валдай", глава государства вспомнил последний доклад площадки, где говорится, что в изменившихся мировых условиях институты становятся не гарантией мировой стабильности, а помехой в выстраивании отношений.
"По сути, послевоенный миропорядок был создан тремя державами-победительницами: Советским Союзом, США, Великобританией. Изменилась роль Великобритании за это время, СССР вообще не существует, а Россию кто-то попытался вообще списать со счетов", - отметил Путин.
Он подчеркнул, что страна адекватно оценивает свои интеллектуальные, территориальные, экономические, военные возможности и потенциал.
"И, укрепляя нашу страну, глядя на то, что происходит в мире, в других странах, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно — как бы не простудиться на ваших похоронах", — сказал президент, не называя государств и лидеров.