Дрозденко предложил Харлашкину кресло вице-губернатора Ленобласти

Автор фото: Коньков Сергей
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко направил на согласование состав нового правительства. Кресла вице-губернаторов получат Сергей Харлашкин и Владимир Цой.Как сообщили в пресс-службе областной администрации, региональный кабинет министров будет расширен с шести до семи заместителей.
Владимир Цой будет курировать вопросы культуры, спорта и молодежной политики. Бывший глава КРТИ и "Меторстроя" Сергей Харлашкин - сферы транспорта и ТЭК. "Сергей Харлашкин, транспорт и ТЭК, жду современного подхода , нового взгляда на проблемы и качественного результата", - написал Дрозденко.
Свой пост сохранили первый вице-губернатор Роман Марков, вице-губернатор по строительству Михаил Москвин, заместитель по экономическому блоку Дмитрий Ялов, заместитель по социальным вопросам Николай Емельянов и заместитель председателя по АПК Олег Малащенко.
Список кандидатур Дрозденко внес на согласование главе областного парламента Сергею Бебенину. Депутаты примут решение в течение двух недель с момента получения представления.
Как отмечали ранее источники ДП, Сергей Харлашкин был недавно приглашён губернатором в администрацию с прицелом на кресло в новом правительстве. Круг его обязанностей радикально ограничит полномочия нынешнего строительного блока, уверяли они.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Несколько дней - на краю #ленобласть, чтобы еще раз оценить возможности команды, взвесить "за" и "против". Сегодня направил в Законодательное собрание кандидатуры для назначения на должности заместителей председателя правительства #ленобласть : - Роман Марков, первый зампред правительства, руководитель финансового блока, с большим опытом , собственным мнением и "синдромом отличника" в любом деле; - Николай Емельянов, социальный блок, одно из самых тяжелых направлений, потому опытный, внимательный, знающий до мелочей; - Олег Малащенко, аграрный блок, активный, напористый, начато много интересных проектов, надо реализовывать; - Михаил Москвин, строительство и ЖКХ, командный игрок, последовательный и прагматичный, знает всех от прораба до министра. - Сергей Харлашкин, транспорт и ТЭК, жду современного подхода , нового взгляда на проблемы и качественного результата; - Владимир Цой, культура, спорт, молодежная политика, здесь надо работать, горят глаза и есть уже опыт . - Дмитрий Ялов, самый "старый" член моего правительства, экономический блок, умеет приводить к общему знаменателю интересы предпринимателей и региона, заточен на результат. #дрозденко #правительство #команда

Публикация от Дрозденко Александр (@drozdenko_au)