Путин заявил об обострении проблемы безработицы в России

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин во время общения с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым отметил, что рост безработицы из-за коронавируса наблюдается не только в республике, но и в целом по стране.
"У вас растёт и промышленное производство, и сельхозпроизводство — правда, чуть меньшими темпами, чем в среднем по стране, но тем не менее рост такой стабильный. И в то же время достаточно высокий уровень безработицы. Вы знаете эту проблему, особенно сейчас она обостряется в целом по стране", — сказал глава государства (расшифровка беседы опубликована на сайте Кремля).
Путин также отметил, что в Карачаево-Черкесии "немножко припала стройка". Темрезов заверил, что ситуация и с безработицей, и со строительным сектором находится на контроле властей.
В конце сентября, общаясь с членами правительства, Путин поставил задачу решить проблему с растущей безработицей в стране (она, по словам президента, выросла за время пандемии на 1,7%).
Ранее "ДП" писал о том, что в Петербурге число официально зарегистрированных безработных в июне выросло по сравнению с предыдущим месяцем на 24,2%, в июле — на 11,3%, в августе — ещё на 3,8%.