В Петербурге пьяный маляр на угнанной иномарке сбил полицейского

Автор фото: Сергей Коньков
В Московском районе Петербурга правоохранители задержали нетрезвого водителя, который на угнанной иномарке сбил сотрудника полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти.
По данным ведомства, инцидент произошёл 13 сентября около 10:10 во дворе лома на Дунайском проспекте. Сотрудники ППС пытались остановить автомобиль Volkswagen Passat. Когда иномарка остановилась, один из полицейских подошел в ней, однако водитель резко начал движение и сбил полицейского.
Автомобиль удалось остановить во дворе дома №22 на Звездной улице. Им управлял 47-летний маляр станции техобслуживания. Полицейские установили, что автомобиль он угнал у своего работодателя. Кроме того, мужчина был пьян, что подтвердило освидетельствование алкотестером на месте, уточнили в пресс-службе.
Когда мужчину доставили в полицию, выяснилось, что он ранее уже был судим за угон. Тогда его приговорили к 1,5 года тюрьмы.
Пострадавшего полицейского госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ).