В Карелии число жертв коронавируса выросло до 32 человек

Автор фото: Сергей Коньков
В Карелии к 9 сентября число летальных исходов от коронавируса выросло до 32. За сутки в республике зарегистрирован новый летальный случай: скончалась жительница Петрозаводска 1932 года рождения. "Как и большинство людей в таком преклонном возрасте, она страдала сопутствующими заболеваниями, которые повлияли на исход болезни", — прокомментировал глава Карелии Артур Парфенчиков.
Он отметил, что в целом уровень смертности от COVID-19 в Карелии составляет 5,2 случая на 100 тыс. человек (в среднем по России — 12,3 случая на 100 тыс.).
Ещё 74 человека скончались в республике от внебольничной пневмонии, у них коронавирус подтверждён не был.
Всего к 9 сентября в Карелии выявлено 3385 человек, инфицированных коронавирусом, из которых 2660 уже выздоровели и выписаны из больниц.
Как ранее сообщал "ДП", 8 сентября в нескольких учреждениях образования Карелии были выявлены случаи коронавирусной инфекции, в связи с чем классы и группы, где были зарегистрированы заболевшие, перевели на дистанционное обучение. По данным республиканского Минздрава, по одному инфицированному выявлено в школе посёлка Элисенваара Лахденпохского района, а также в Академическом лицее, Финно-угорской школе, Автотранспортном техникуме и Медицинском колледже в Петрозаводске.