В Карелии случаи COVID-19 выявлены в пяти образовательных учреждениях

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Карелии в течение сегодняшнего дня, 8 сентября, стало известно о выявленных случаях COVID-19 в пяти образовательных учреждениях республики. Как сообщает оперативный штаб Карелии, из-за заболевшего ученика переведён на дистанционный режим обучения один из классов Академического лицея Петрозаводска. Помимо 35 школьников, удалённо будут работать также 12 педагогов лицея.
Кроме того, выявлен инфицированный ребёнок в Финно-угорской школе им. Элиаса Леннрота в Петрозаводске. На карантин также отправлен весь класс — 24 ребёнка — и воспитатель.
Заболевшие студенты также выявлены в двух организациях профессионального образования Карелии: в Петрозаводском автотранспортном техникуме из-за инфицированного студента на дистанционный режим обучения отправлены две группы — 53 учащихся, в Медицинском колледже учебная группа переведена на удалёнку из-за того, что один из студентов контактировал с заболевшим СOVID-19.
Как ранее сообщал "ДП", на карантин по коронавирусу отправлен также класс в Элисенваарской школе Лахденпохского района Карелии. Глава республики Артур Парфенчиков заявил, что, несмотря на единичные случаи выявления инфицированных детей в отдельных классах, о массовом переходе на дистанционное обучение с 20 сентября речи не идёт.