В новгородской больнице медики не получали выплат за COVID-19 c апреля

Автор фото: Сергей Коньков
В Крестецкой ЦРБ Новгородской области медицинские работники не получали выплат за работу в условиях пандемии коронавируса с апреля 2020 года. С ситуацией разбирается лично и.о. руководителя регионального следственного управления СКР Николай Супрун.
После публикации о невыплатам медикам в социальных сетях он выехал в Крестецкую ЦРБ, где пообщался с врачами, не получившими выплаты.
Организована доследственная проверка. Следователи намерены дать юридическую оценку действиям (бездействию) лиц, которые были обязаны обеспечить своевременность предусмотренных выплат, отмечается на сайте регионального управления Следственного комитета России.
Как ранее сообщал "ДП", в мае 2020 года на отсутствие "коронавирусных выплат" жаловались медицинские работники Старой Руссы — положенные доплаты медики получили только после вмешательства СКР и прокуратуры. В региональном Минздраве была организована горячая линия по выплатам медицинским работникам, ситуация обсуждалась в правительстве Новгородской области. Помимо федеральных выплат, медикам Новгородской области были обещаны ежемесячные доплаты и из регионального бюджета.