Дзюба и Азмун выйдут с первых минут центрального матча тура против "Локомотива"

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Капитан "Зенита" Артем Дзюба
Капитан "Зенита" Артем Дзюба и нападающий Сердар Азмун выйдут с первых минут гостевого матча против столичного "Локомотива".
В случае победы, сине-бело-голубые вернут себе первое место в турнирной таблице РПЛ (12 очков), потеснив "Спартак" (14 очков). Матч начнётся в 16:00 по московскому времени на стадионе "РЖД Арена".
Петербургский клуб появится на поле в следующем составе: Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Ярослав Ракицкий, Деян Ловрен, Дуглас Сантос, Юрий Жирков, Магомед Оздоев, Андрей Мостовой, Малком, Сердар Азмун, Артём Дзюба
В запасе остались: Александр Васютин, Даниил Одоевский, Денис Терентьев, Данила Прохин, Данил Круговой, Александр Ерохин, Алексей Сутормин, Даниил Шамкин и Эмилиано Ригони.
"Зенита" из-за травмы около полутора месяцев пропустит нападающий Себастьян Дриусси, также не сможет сыграть колумбийский опорный полузащитник Вильмар Барриос. Список потерь "Локомотива" более критический: это полузащитники Дмитрий Баринов и Алексей Миранчук, защитники Дмитрий Живоглядов и Борис Ротенберг, а также нападающий Лука Джорджевич.
Это второй поединок между "Зенитом" и "Локомотивом" за месяц. В первом из них петербуржцы в Москве на "ВЭБ-Арене" победили со счетом 2:1 в матче за Олимп - Суперкубок России.