В Калининградской области продлили режим самоизоляции для пожилых

Автор фото: Сергей Коньков
В Калининградской области в связи с сохраняющимся высоким уровнем заболеваемости COVID-19 среди граждан старше 65 лет принято решение о продлении режима самоизоляции для этой возрастной категории жителей до 1 сентября. Соответствующие изменения внесены сегодня, 21 августа, в постановление регионального правительства.
Одновременно с этим региональный оперативный штаб разрешил увеличить число посетителей футбольного матча, который состоится 30 августа. На игру футбольного клуба "Балтика" с новичком ФНЛ командой "Акрон" сможет попасть до 20% зрителей от общего числа мест.
В правительстве Калининградской области отметили, что регион находится на третьем этапе снятий ограничений по коронавирусу. К 21 августа выявлено 3 212 случаев инфицирования, выздоровели 2 582 человека, умерли 62. "Несмотря на то, что коэффициент распространенности инфекции в отдельные дни превышает показатель 1,0, среднесуточный показатель темпа прироста за последние четыре календарные недели сохраняется на уровне 0,4-0,5", — сообщили в правительстве региона.
Среди регистрируемых случаев коронавируса клинические формы пневмонии уменьшились на 10 %, а каждый четвёртый новый случай выявляется у людей, которые не имеют симптомов заболевания. При этом сохраняется высокий уровень заболеваемости среди людей в возрасте старше 65 лет.