Работу амбулаторий в садоводствах продлят на несколько месяцев

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт Петербург. Открытие отделения стоматологии при городской поликлинике ЂЂЂ 106 и ввод в эксплуатацию мобильной амбулатории.
Медицинские амбулатории садоводств в текущем году будут работать дольше на несколько месяцев. Об этом на заседании городского правительства заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, передаёт пресс-служба Смольного.
По его словам, на фоне пандемии коронавируса многие горожане пока предпочитают оставаться на дачах.
"Это надо учитывать при предоставлении садоводам медицинской помощи в этот период. Необходимо продлить сроки работы амбулаторий и обеспечить бесперебойную работу объектов инженерной инфраструктуры", — отметил Беглов при обсуждении реализации подпрограммы "Развитие садоводческих некоммерческих товариществ жителей Санкт-Петербурга".
По данным Смольного, в прошлом году в садоводческих товариществах были открыты четыре модульных врачебных амбулатории, в этом году планируется ввести в эксплуатацию ещё 12 таких медпунктов.
Сообщается, что во время текущего дачного сезона за медпомощью в амбулатории обратились свыше 40 тыс. человек, причём обслуживались жители и Петербурга, и Ленобласти.
Как писал ранее "ДП", пандемия коронавируса спровоцировала рост интереса петербуржцев к дачному отдыху. Об этом, в частности, свидетельствует увеличение спроса на стройматериалы и садовый инвентарь.