"Мы его реанимировали": в Петербурге после 8 лет стройки откроют крытый каток

Автор фото: t.me/poolnumber78
Крытый каток с искусственным льдом на Ириновском проспекте в Петербурге будет сдан к концу августа. Об этом в ходе объезда Красногвардейского района сообщил губернатор Александр Беглов. "Объект был заброшенный, но мы его реанимировали. Строители обещают ввести каток в строй 31 августа. Это будет хороший подарок детям", - сказал глава города.
Объект введут в эксплуатацию после 8 лет стройки. Проектирование катка на Ириновском проспекте началось ещё в 2012 году, за это время дважды сменился подрядчик. В последний раз это произошло в январе 2019 года, после чего к работе приступило ООО "СМК". В июне степень готовности составляла 90%. Тогда губернатор дал поручение закончить все работы к концу августа.
Вводить объект в эксплуатацию планируют 31 августа 2020 года, а в сентябре там запланированы первые соревнования по кёрлингу. "Строители справились, таких строителей мы будем поддерживать, которые вытаскивают старые объекты, молодцы", — сказал Беглов.
Помимо ледовой арены с трибунами на 250 зрителей здесь разместятся спортивные и тренажерные залы, зал хореографии, батут, раздевалки, сауна, медкабинет. "Планируем здесь развивать кёрлинг - очень гармоничный и популярный вид спорта. Если эпидемическая ситуация позволит, проведем здесь в сентябре первые соревнования по кёрлингу", - отметил он.