ОЖД запускает ночной поезд между Петербургом и Петрозаводском

Автор фото: Лидия Верещагина
ОЖД возобновляет движение скорого поезда №11/12 Петрозаводск-Петербург. Первые рейсы из Петрозаводска поезд совершит 30, 31 июля и 2 августа. Поезд был временно отменен с 24 марта в связи с пандемией коронавируса.
Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, с 5 августа поезд будет курсировать четыре раза в неделю: по средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Из Петрозаводска он отправится в 22:40 мск, прибытие в Петербург - 06:24 мск
В Ростуризме охарактеризовали как "взрывной" текущий спрос на внутренние путешествия. В ведомстве ожидают, что в летнем сезоне — 2020 загрузка даже по не связанным с морским отдыхом направлениям будет стремиться к максимальной. В качестве примера региона с высоким туристическим спросом назвали Карелию. Между тем, глава республики Карелии Артур Парфенчиков объявил, что пока не будет отменён режим повышенной готовности, введенный в связи с распространением коронавируса. Кроме того, принято решение вернуться к ограничению числа участников массовых мероприятий до 20 человек.