Все билеты на первые автобусы из Петербурга в Киев раскупили за сутки

Автор фото: vostock-photo

На днях перевозчик Ecolines возобновил регулярные маршруты из России на Украину, чуть ранее — в Беларусь. Спрос на билеты оказался ажиотажным.

Рейсы в Киев из Петербурга и Москвы вновь были запущены 9–11 июля, в Минск — в конце июня. Формально пассажирские поездки за границу стали возможны с начала июня, когда правительство РФ разрешило въезжать и выезжать из страны россиянам и иностранцам для лечения или ухода за близкими родственниками, а также на учебу и работу.
По данным "ДП", основная причина возобновления международных рейсов компанией Ecolines — высокий спрос на эту услугу. Так, все билеты на первые автобусы в Киев были раскуплены за сутки.
На сегодняшний день с автовокзала осуществляются два рейса в Беларусь и один рейс на Украину, уточнили в ГУП "Пассажиравтотранс", в ведении которого находится вокзал. При этом есть еще перевозчики, которые отправляются от разных станций метро, хотя это и не соответствует требованиям законодательства.
По информации участников рынка, на период карантина они временно прекратили работу, но более месяца назад снова возобновили регулярные перевозки.
Из–за ранее действовавшей необходимости водителям уходить в обсерватор на 2 недели при пересечении границы международные поездки проходят с пересадкой. После прохождения границы пассажиры продолжают путь на другом автобусе. По этой же причине какое–то время были отменены маршруты Ecolines в Петрозаводск.
При входе в здание автовокзала у пассажиров проверяют температуру, наличие масок и перчаток.