Архангельские власти назвали новые сроки продления ограничений

Автор фото: Ермохин Сергей
Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский подписал указ, которым продлил ограничительные меры в связи с коронавирусом до 15 июня включительно. Ранее предполагалось оставить в силе все ограничения как минимум до 14 июня.
На этот период в Архангельской области остаётся в силе запрет на работу всего гостиничного сектора, за исключением размещения командированных в регион, организаций общепита (за исключением работы на доставку и навынос), объектов розничной непродовольственной торговли. Остаются под запретом все массовые мероприятия, работа кинотеатров, спортивных и досуговых учреждений. С большими ограничениями могут работать парикмахерские.
По данным регионального Управления Роспотребнадзора на 10 июня, в Архангельской области число инфицированных коронавирусом достигло 3362 человека, за сутки выявили 145 новых случаев COVID-19, в том числе у 60 жителей Северодвинска. В этом городе до сих пор фиксируется самый высокий уровень заболеваемости в регионе, Северодвинск с 6 июня и до особого распоряжения закрыт для иногородних. В региональном штабе также сообщили о 10 летальных случаях пациентов с коронавирусом, отражённых в федеральной статистике.
"В отношении четверых пациентов установлено, что причиной смерти явились осложнения, вызванные COVID-19, ещё шесть пациентов скончались от хронических заболеваний", — сообщили в региональном оперативном штабе.