Начальник госпиталя в "Ленэкспо" объяснил падение потолка и затопленные душевые

Автор фото: PrtScr/youtube.com
Начальник Госпиталя для ветеранов войн и руководитель временного госпиталя для пациентов с COVID-19 в "Ленэкспо" Максим Кабанов прокомментировал информацию об обрушении потолка в одном из помещений медучреждения.
Как рассказал Кабанов в интервью "Петербургскому дневнику", инцидент произошёл ещё 30 мая. Врач назвал ситуацию мелочью, о которой никто не говорил.
Отметим, информация об инциденте действительно появилась в СМИ только во вторник, 9 июня, после того как видео из госпиталя в "Ленэкспо" (без указания даты съёмки) опубликовала в соцсетях муниципальный депутат Нэлли Вавилина.
Автор: PrtScr/vk.com
"Ничего серьёзного абсолютно не произошло. В субботу, то есть 10 дней назад, нарушилась целостность потолка. Почему так произошло? Это строители скажут", — сказал Кабанов.
По его словам, обрушение произошло в помещении для отдыха врачей, "нарушение целостности потолка" устранили в течение часа-полутора, добавил Кабанов.
Комментируя фотографии залитых водой душевых, начальник госпиталя отметил, что это рабочая ситуация.
"Вода не уходит в сток", — объяснил врач.
Откачивать воду, скорее всего, будут насосами, сказал Кабанов. Ранее "ДП" писал о многочисленных претензиях к условиям пребывания в госпитале со стороны пациентов. Активно рассказывает о положении дел в медучреждении муниципальный депутат Нэлли Вавилина — на неё Кабанов пожаловался в прокуратуру.
"Если госпиталь как хотят ругают, я должен молчать? Я её дважды приглашал, она обещает и не приезжает", — сказал по этому поводу начальник госпиталя.