Депутату грозит наказание из-за жалоб на условия работы медиков в Петербурге

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Петербургский муниципальный депутат Нэлли Вавилина рассказала о жалобе начальника Госпиталя для ветеранов войн Максима Кабанова в прокуратуру — ему, пишет Вавилина, не понравился пост депутата о нехватке средств индивидуальной защиты в одном из относящихся к госпиталю медучреждений.
"Кабанов обратился в прокуратуру Невского района с заявлением о привлечении меня к ответственности за распространение недостоверной информации", — сообщила Вавилина в Facebook.
По словам депутата, обращение Кабанова связано с опубликованным в апреле постом Вавилиной, в котором были описаны тяжёлые условия работы медиков на площадке Госпиталя для ветеранов войн на Старорусской улице (в том числе нехватка средств индивидуальной защиты).
Отметим, что несколько дней назад СМИ рассказали о контракте госпиталя на закупку защитных медицинских костюмов на 1 млрд рублей. По данным "Новой газеты", речь может идти о завышенной сумме контракта, а также о странном выборе поставщика костюмов (компания ранее подобных услуг не оказывала).