"Это победа": пациентку "Ленэкспо" отправили домой после жалоб

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники Росгвардии у здания 7 корпуса Ленэкспо, где развернут временный госпиталь для приема больных с Covid 19.
Петербурженку Оксану Кутафину, которая пожаловалась на условия содержания во временном госпитале в "Ленэкспо", отпустили домой на самоизоляцию. Об этом она сообщила на своей странице "Вконтакте".
"Друзья!!! Волшебники!!! Я дома!!! Это победа!!! Спасибо Большое людям за огромную помощь и поддержку! Если бы не вы, этот ад для меня не закончился бы в ближайшее время!!!", - написала Кутафина. "Надеюсь, что нам наведут порядок и сделают больным людям, нормальные условия! А здоровых отпустят с «чистой совестью", - добавила она.
Кутафина 2,5 недели назад попала с двусторонней пневмонией в больницу святого Георгия, откуда её перевели в "Ленэкспо" дожидаться второго теста на коронавирус, первый был отрицательным. Она рассказала, что для больных нет нормального горячего питания, туалеты и душевые — общие, а все вновь поступившие в госпиталь лежат в одном ангаре без масок. Она также посетовала на условия содержания пациентов с ментальными нарушениями.
В комитете по здравоохранению ответили, что нахождение в "Ленэкспо" пациентов с подтверждённой и неподтверждённой коронавирусной инфекцией объясняется тем, что все больные с пневмониями рассматриваются как COVID-положительные, так как лабораторные тесты не обладают 100%-ной точностью. Душевнобольных в "Ленэкспо" не госпитализируют, заверили в комздраве.