После слов Путина про вредные комиссии в Петербурге создадут ещё одну

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге будет создана специальная комиссия, члены которой будут рассматривать заявления медиков, столкнувшихся с трудностями при обращении за допвыплатами.
Проект постановления, в котором содержится пункт о создании новой комиссии, опубликован комитетом по здравоохранению. Решать судьбу медиков, которым по той или иной причине отказали в выплатах, будет группа из 14 человек. В неё войдут два заместителя главы комздрава.
Также в комиссии будут представлены сотрудники комитета по труду, представители Роспотребнадзора и профсоюзов. Примечательно, что создать ещё одну комиссию в Смольном решили спустя несколько дней после того, как президент РФ Владимир Путин в ответ на реплику губернатора Александра Беглованапомнил о фразе: "Захотите завалить дело — создайте комиссию". Во время состоявшегося в пятницу совещания глава государства также заявил, что не поручал считать отработанные борющимися с COVID-19 медиками часы.
Все недочёты, касающиеся выплат медицинским работникам, регионы должны исправить до вторника, когда состоится новое совещание с президентом на эту тему.