В Новгородской области умер седьмой пациент с коронавирусом

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Новгородской области подтверждён новый случай смерти от коронавируса. По данным регионального оперативного штаба, всего в регионе теперь зафиксировано семь летальных исходов, из которых в шести случаях официально подтверждена смерть от COVID-19, ещё один умерший пациент "скончался от сопутствующих заболеваний".
За сутки в регионе подтверждено 15 случаев инфицирования, общее число заражённых достигло 570 человек.
Напомним, в России за сутки зарегистрировано почти 10 тыс. случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Выздоровели 5,5 тыс. человек, с начала эпидемии подтверждено 2305 летальных исходов от COVID-19.
Как ранее писал "ДП", в Новгородской области продлён режим повышенной готовности, при этом с 12 мая некоторые ограничения сняты. В регионе разрешена торговля непродовольственными товарами, в салонах красоты могут оказываться услуги маникюра и педикюра, а фитнес-центрам и спортивным клубам разрешено проводить тренировки на улице. Также в Новгородской области заработали бани, разрешены утренние прогулки (с 08:00 до 11:00) для граждан в возрасте старше 65 лет. Допускается бронирование мест, приём и размещение в гостиницах, санаториях, домах и на базах отдыха на территории региона. При этом строгий карантин остался в Чудовском и Маловишерском районах, где высока доля инфицированных коронавирусом на душу населения. Эти территории остаются закрытыми на въезд и выезд до 20:00 19 мая.