Круглые столы "Делового Петербурга"

Автор фото: Коллаж Алены Марченко

Круглые столы, которые проводятся в онлайн-режиме, транслируются на сайте dp.ru.

"Деловой Петербург" запустил серию круглых столов, на которых эксперты из разных отраслей, представители власти и бизнеса могут обсудить актуальные проблемы, связанные с кризисными явлениями в экономике и жизни страны в целом.
Ближайшие мероприятия:
Профессиональные эксперты обсудят инновации в превентивной медицине, а также влияние оздоравливающих технологий на качество жизни человека. На мероприятии соберутся эксперты из различных областей медицины, представителей санаториев, курортов и инновационных компаний, чтобы обсудить современные подходы к оздоровлению и их роль в создании идеального отдыха.
С середины прошлого года в Санкт-Петербурге и Ленобласти стали активно регистрироваться личные фонды, размер активов которых начинается от 100 млн рублей и которые привлекают внимание богатых людей, задумавшихся о передаче своих бизнес-активов по наследству. Этот изощрённый финансовый механизм уже в ближайшие годы, очевидно, станет одной из главных альтернатив идеи передавать бизнес-активы с использованием юридических норм европейских стран — идеи, которая доминировала в умах российских мультимиллионеров, начиная с нулевых годов.
Вместе с тем, создание личных фондов и их функционирование при жизни создателя бизнес-империи порождает целый ряд юридических нюансов и бизнес-вопросов. "ДП" приглашает представителей консалтинговых, инвестиционных и управляющих компаний, брокеров и юристов, специализирующихся на наследственном праве, обсудить преимущества и ключевые особенности личных фондов как инструмента передачи дел и действующего бизнеса следующему поколению.