Круглые столы, которые проводятся в онлайн-режиме, транслируются на сайте dp.ru.
"Деловой Петербург" запустил серию круглых столов, на которых эксперты из разных отраслей, представители власти и бизнеса могут обсудить актуальные проблемы, связанные с кризисными явлениями в экономике и жизни страны в целом.
Ближайшие мероприятия:
10 декабря, 15:00. Круглый стол "Эмоции и смыслы: как мерч помогает бизнесу завоевывать сердца"
Близится конец года — время подарков, внимания и символов. Корпоративный и брендовый мерч превращается из просто “сувенира” в инструмент коммуникации, HR-мотивации и даже PR-оружие.
Как бизнес используют мерч, чтобы не скатиться в банальные кружки и флешки? Почему компании снова инвестируют в физические объекты в эпоху цифры? И может ли рынок полиграфии и сувенирной продукции стать драйвером нового маркетингового ренессанса?
18 декабря, 15:00. Круглый стол "Петербургские апартаменты: новые векторы роста и регуляторные изменения — что ждёт рынок в 2026 году"
Сегмент апартаментов в Петербурге входит в 2026 год в условиях существенных изменений: корректировки туристического спроса, пересмотра инвестиционных стратегий и вступления в силу новых требований к классификации объектов размещения.
Девелоперам и операторам предстоит выстраивать работу в обновлённой регуляторной среде, одновременно реагируя на запросы туристического рынка и ужесточение конкуренции.
На круглом столе "Делового Петербурга" эксперты обсудят главные вызовы конца 2025 года, определят наиболее перспективные направления развития рынка в 2026-м и оценят влияние законодательных изменений на стоимость, сервис, инвестиционную привлекательность и управляемость апарт-сегмента.
29 января, 15:00. Круглый стол "Логистика, сервис, лизинг: новая экосистема для российской спецтехники"
На отечественном рынке доминирует китайская продукция. По оценке "Росспецмаша" запасы импортеров по некоторым видам техники достигли объемов, на реализацию которых потребуется год и более. Масштабная господдержка китайских компаний позволяет им предлагать цен, которые у отечественного производителя на грани рентабельности или даже за ее гранью.
Как обслужить спецтехнику от иностранного производителя, и не разориться, нужна ли поддержка отечественным производителям и чем встретят зиму в этом сезоне — обсудят участники круглого стола.

