В Мурманской области разворачивают мобильный госпиталь МЧС

Автор фото: Ваганов Антон
В Мурманской области на территории сельского поселения Междуречье, где с 11 апреля введён режим чрезвычайной ситуации, начинается развёртывание мобильного госпиталя МЧС России. Меры приняты, чтобы обеспечить крупный строительный объект — промплощадку Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в Белокаменке дополнительными медицинскими мощностями.
Ранее сообщалось, что на площадке ЦСКМС трудятся около 11 тыс. человек. Среди рабочих выявлены случаи заболевания коронавирусом.
Строительство Центра ведётся компанией ООО "НОВАТЭК-Мурманск". В Кольском районе работает круглосуточный штаб по ликвидации последствий ЧС, на территорию ограничен допуск граждан, в том числе въезд и выезд любыми транспортными средствами.
В Мурманской области к 12 апреля число заболевших коронавирусной инфекцией выросло до 128 человек, за сутки подтвердился 61 случай заражения. Из 128 подтверждённых случаев заболевания 79 — в Кольском районе. Среди заболевших 71% – в возрасте от 18 до 45 лет, 21% — от 46 до 65 лет, 3% — от 66 до 80 лет, 5% — дети.