Пассажирам Diamond Princess компенсируют стоимость круиза и другие расходы

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Круизная компания Princess Cruises выплатит компенсации пассажирам судна Diamond Princess, стоящего на карантине у японского порта Йокогама. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
"Из-за чрезвычайной ситуации на борту Diamond Princess мы компенсируем полную стоимость круизов всем пассажирам", — говорится в сообщении.
Отмечается, что туристам вернут все средства, потраченные во время путешествия и карантина. Кроме того, им компенсируют авиаперелет, размещение в гостинице, наземный транспорт, заранее оплаченные береговые экскурсии, чаевые и другие расходы
"Кроме того, с туристов не будут взимать плату за какие-либо расходы на борту во время действия карантина", — добавили в компании.
На борту Diamond Princess находятся около 3,7 тыс. человек из 50 стран, включая Россию. У россиян вирус на данный момент диагностирован не был. Общее число заразившихся на лайнере сейчас составляет 70 человек.
Ранее Япония сообщила о шести новых случаях заражения коронавирусом среди пассажиров и членов экипажа на карантинном круизном судне Diamond Princess.