Гендиректор МиГа Илья Тарасенко возглавил компанию "Сухой"

Автор фото: пресс-служба ОАК
Совет директоров ПАО "Сухой" (входит в Объединенную авиастроительную компанию, ОАК) назначил на пост генерального директора компании Илью Тарасенко, руководившего РСК "МиГ". Об этом сообщили в пресс-службе ОАК.
На новой должности Тарасенко займется формированием на базе ПАО "Компания Сухой" и АО РСК "МиГ" дивизиона военной авиации ОАК. "Эта структура будет заниматься разработкой, производством, продажей и обслуживанием всей линейки текущих и перспективных самолетов боевой авиации ОАК", — уточнили в компании.
Тарасенко с 2002 по 2009 год работал в структуре "Сухого" — сначала в ОКБ, затем в качестве директора сводной дирекции компании "Сухой". До 2014 года он работал в корпорации "МиГ", сменив четыре должности от руководителя дирекции по координации программ до первого заместителя гендиректора. В 2014–2016 годах был президентом компании "Гражданские самолеты Сухого", создающей Sukhoi Superjet 100. В сентябре 2016 года он вернулся в МиГ в качестве генерального директора. В октябре 2018 года Тарасенко по совместительству стал заместителем главы ОАК по ВТС.