ВОЗ созывает экстренное заседание из-за вспышки коронавируса в Китае

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в среду, 22 января проведет экстренное заседание комитета по чрезвычайной ситуации из-за вспышки нового коронавируса 2019-nCoV в Китае. Об этом сообщается в понедельник в Twitter организации.
"Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейрус созовет в среду заседание чрезвычайного комитета по новому коронавирусу 2019-nCoV в соответствии с международными медико-санитарными нормами", - говорится в сообщении.
Китайские власти ранее сообщили о резком росте заболеваемости новым коронавирусом, который способен поражать дыхательные пути и вызывать новую, ранее неизвестную форму пневмонии. Заболевание передается от человека к человеку. За последние двое суток в Китае зарегистрировано 139 заразившихся, всего с декабря количество заболевших превысило 200 человек. Трое пострадавших умерли.
Больше всего заразившихся зарегистрировано в городе Ухань, где были выявлены самые первые случаи, но заболевшие появляются и в других городах. Китайские власти опасаются, что эпидемия может распространяться шире.