Илон Маск приехал на бронированном электропикапе в ресторан в Малибу

Автор фото: tmz.com
Илон Маск впервые выехал на дорогу на презентованном в ноябре бронированном электропикапе Cybertruck. Вместе со своей подругой, певицей Граймс, и главным дизайнером Tesla Францем фон Хольцхаузеном они приехали в один из ресторанов в Малибу, сообщает американский таблоид TMZ.
Посетители ресторана и прохожие весь вечер фотографировались с автомобилем, а после ужина Маск показал его актеру Эдварду Нортону.
Презентация новой машины в линейке Tesla прошла 21 ноября в Лос-Анджелесе. Автомобиль в максимальной комплектации будет иметь три электромотора, сможет проезжать на одном заряде до 805 км, разгоняться до 96,6 км/ч за 2,9 секунды, а также перевозить более 1,5 тонны грузов. Производство пикапа планируется начать в 2021 году.
Во время презентации Маск сообщил, что обшивка пикапа является пуленепробиваемой. Однако после броска в окно тяжелого металлического шара стекло покрылось трещинами. Основатель Tesla отметил при этом, что оно не было пробито насквозь.
Позднее Маск сообщил, что предзаказ на автомобиль уже оформили более 250 тыс. человек. Они заняли очередь на приобретение пикапа и внесли по $100.