Победивший Макгрегора боксер Мейвезер вернется на ринг в 2020 году

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Бывший американский боксер Флойд Мейвезер возобновит карьеру в 2020 году. Об этом 42-летний американец написал в Instagram. За время профессиональной карьеры Мейвезер одержал победы во всех 50 боях. В 2015 году он заявил об уходе из спорта, но вернулся на ринг ради боя с бойцом MMA Конором Макгрегором.
"Возобновлю карьеру в 2020-м", — написал Мейвезер. Также он опубликовал фотографию с президентом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйной Уайтом. "Мы снова работаем вместе, чтобы подарить миру еще одно захватывающее событие", — также добавил он.
В 2017 году Уайт и Мейвезер стали организаторами боксерского боя, в котором американец встретился с на тот момент чемпионом UFC ирландцем Конором Макгрегором. Мейвезер победил в том бою техническим нокаутом в 10-м раунде.
Мейвезер заявлял, что готов провести поединок с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Российский спортсмен бросил вызов американцу в октябре 2018 года после победы в титульном бою с Макгрегором. Мейвезер предлагал Нурмагомедову провести поединок по правилам бокса, но Уайт исключил организацию боя вне промоушена.
Мейвезер имеет на своем счету 50 побед (27 нокаутом) и ни одного поражения в профессиональном боксе. Он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях и бронзовым призером Олимпийских игр — 1996. Мейвезер — владелец промоутерской компании, клиентами которой являются боксеры и бойцы.
Также Мейвезер является самым высокооплачиваемым боксером всех времен. За бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который состоялся 2 мая 2015 года, Мейвезер заработал рекордный гонорар в истории бокса — $210 млн, за бой с Макгрегором, по неофициальной информации, он получил $275 млн. В июле 2018 года журнал Forbes поставил Мейвезера на первое место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей.