Лукашенко призвал "не накручивать" ситуацию с задержанием россиянки Богачевой в Минске

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС
Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил ситуацию с задержанием россиянки Анны Богачевой в Минске и призвал СМИ "не накручивать" эту историю, передает в четверг Sputnik.
"Фамилия человека, который прибывает в Беларусь, сразу в компьютере высвечивается красным шрифтом, он находится под чьим-то вниманием — надо разобраться, может, человек совершил убийство, мы же не знаем, видим только фамилию, уточняем, что к чему", — пояснил белорусский лидер.
По его словам, когда стало известно, что речь идет об обвинении во вмешательстве в американские выборы, вопросов к россиянке больше не было.
"Тут не может быть никаких иных вариантов, кроме как защита интересов России и граждан Российской Федерации, это все в мире знают. Поэтому (не надо. — Ред.) накручивать это, что в Беларуси задержали и так далее", — добавил Лукашенко.
15 октября в Минске задержали гражданку России Анну Богачеву, попавшую под санкции США из-за обвинения во вмешательство в выборы. Позже ее освободили, меры процессуального принуждения к ней не применялись.