В Петербурге арестовали имущество "Дальпитерстроя" на 158 млн рублей за долги

Судебные приставы арестовали объекты недвижимости застройщика одной из крупнейших строительных компаний Петербурга и Ленобласти — ООО "СК "Дальпитерстрой". Компания задолжала за теплоэнергию 10 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУП "ТЭК СПб".
Застройщик с марта 2016 года не платил за тепло, задолжав 10 млн рублей. Штрафные санкции за просроченную оплату составили 2,7 млн рублей. Предприятие обратилось в суд с целью взыскать долг с застройщика.
Управление ФССП по Ленобласти возбудило в отношении СК "Дальпитерстрой" сводное исполнительное производство, в рамках которого были арестованы нежилые помещения строительной компании в Петербурге. Общая площадь арестованных активов — около 1,3 тыс. м2. Специалисты оценили их стоимость в 158 млн рублей, отметили на предприятии.
"Если строительная компания проигнорирует требования приставов по погашению задолженности, арестованные площади будут реализованы в счет долга", — добавили в пресс-службе.
Позже в пресс-службе СК "Дальпитерстрой" сообщили, что долг перед ГУП "ТЭК СПб" на 12:00 3 октября погашен.
ООО "СК "Дальпитерстрой" — одна из крупнейших строительных компаний в Петербурге и Ленобласти. По данным сайта компании, за 20 лет работы на девелоперском рынке Северо-Запада застройщик возвел более 100 жилых домов, торговых центров и промышленных объектов общей площадью более 980 тыс. м2. Еще 49 зданий строятся в настоящее время.