В Петербурге в тестовом режиме заработал Василеостровский рынок

Автор фото: www.vo-market.ru
Дизайн-проект Василеостровского рынка
В Петербурге в тестовом режиме открылся Василеостровский рынок, расположенный на Большом проспекте. Информация появилась на официальной странице Instagram.
На площадке уже работают итальянское кафе Pio Nero, бургерная "Бюро", вьетнамское кафе Bo, кафе Easy Hummus и кондитерская Love you so matcha. Первоначально организаторы сообщали, что в тестовом режиме площадка откроется 16 июня.
По данным СПАРК, долями в ООО "Василеостровский рынок" владеют Владимир Сергеевич и Владимир Владимирович Хурцилава (78,67% и 21,24% соответственно). Первый входит в совет директоров ЗАО "Ямалгазинвест", гендиректором и совладельцем которого был ранее, а также владеет 60% ООО "Газпромтрубопроводстрой". Второй ранее владел долей в компании по разработке ПО. Проектированием двухуровневого рынка площадью 3,2 тыс. м2 (в том числе 2,2 тыс. м2 торговой) занималась московская компания ZEMSKIY GROUP.
Лидером проекта выступил Александр Шавлиашвили — он является партнером управляющей компании "Кантин". Шавлиашвили заключил с Владимиром Хурцилавой долгосрочный договор аренды.
"Василеостровский рынок после реконструкции предполагает совместить крупнейший фуд–маркет в городе с пространством для проведения фестивалей, с современным сельскохозяйственным рынком. В данном случае рынок является одной из основных и постоянных функций проекта. Проект Василеостровского рынка имеет все шансы на успех", — комментировал ранее "ДП" руководитель отдела консалтинга и оценки компании Maris в ассоциации с CBRE Кирилл Акиньшин.