Источник уточнил число пострадавших при утечке брома в "Сколково"

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Два человека пострадали в результате разлива брома в лаборатории на территории инновационного центра "Сколково" в Москве, сообщает источник telegram-канала Baza. По его словам, пострадавшие жалуются на затрудненное дыхание и головокружение. Врачи диагностировали у них токсическое отравление бромом. Один из пострадавших, ученый-химик Федор Бахов, был фигурантом дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года.
Как рассказал источник ТАСС, сотрудник лаборатории переливал бром и разлил опасную жидкость. Радиостанции "Говорит Москва" в пресс-службе инновационного центра уточнили, что выброс паров химического вещества произошел в одной из компаний-резидентов. Лаборант случайно вдохнул пары брома, после чего пролил жидкость на пол, сообщает telegram-канал Life Shot. Всего, по данным РИА Новости, разлились 5 граммов брома.
МЧС не обнаружило на месте инцидента угроз для работы и здоровья сотрудников. "Утром 22 мая из-за нарушения технологии работы в одной из компаний-резидентов Технопарка "Сколково", произошел небольшой выброс паров соединения брома. На данный момент все последствия устранены, помещения проветрены, "скорая" отпустила двоих пострадавших", - заявила Интерфаксу пресс-секретарь Фонда "Сколково" Александра Барщевская.