Смольный заплатит почти 18 млн рублей за проектирование станции метро "Шуваловский проспект"

Автор фото: Ваганов Антон
Станцию метро "Шуваловский проспект" спроектируют почти за 18 млн рублей. Работой займется ОАО "Ленметрогипротранс" — компания стала победителем открытого конкурса на сайте госзакупок. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
По данным технического задания, подрядчик должен провести инженерные изыскания на территории будущего строительства участка Фрунзенско-Приморской линии метро.
"Разработать проектные решения по выносу инженерных коммуникаций с территории шахт и вестибюля станции метро «Шуваловский проспект», предусмотрев увязку с проектом выноса инженерных коммуникаций с территории строительства станции «Зоопарк» (проектное название). Также проект должен предусматривать полный объем организационно-технических мероприятий при проведении строительно-монтажных и пусконаладочных работ", — пояснили в Смольном.
Работы должны завершить не позднее 20 сентября 2019 года.
Ранее сообщалось, что максимальная цена контракта на проектирование станции "Шуваловский проспект" составляет 23,773 млн рублей.
Изначально станцию планировали построить на пересечении проспектов Авиаконструкторов и Шуваловского. Но затем в Смольном решили перенести станцию в район пересечения Комендантского и Шуваловского проспектов.