СК заподозрил бывшего губернатора Хабаровского края Ишаева в хищении денег "Роснефти"

Автор фото: Сергей Карпов/ТАСС
Следственный комитет РФ заподозрил бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева в мошенничестве с денежными средствами ПАО "НК "Роснефть". Об этом в четверг, 28 марта, рассказали в пресс-службе СК.
Ишаев занимал пост вице-президента "Роснефти" с 2013 по 2018 год.
"В период с 2014 по 2017 год, как полагает следствие, в результате обмана и злоупотребления доверием сотрудников и руководства нефтяной компании Ишаев обеспечил заключение по явно завышенной стоимости договоров аренды помещения площадью свыше 280 м2 для нужд представительства компании в Хабаровском крае с принадлежащей ему коммерческой организацией", — пояснили в СК.
Там добавили, что следователи совместно с сотрудниками ФСБ сейчас проводят обыски. В ближайшее время Ишаеву предъявят обвинение и изберут меру пресечения.
Ранее сообщалось, что в Москве задержали бывшего министра по развитию Дальнего Востока и экс-полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.
Виктор Ишаев с 1991 по 2009 год работал губернатором Хабаровского края, в апреле 2009-го был назначен полпредом президента Дмитрия Медведева в Дальневосточном федеральном округе. В 2012 году он возглавил Министерство по развитию Дальнего Востока.