Изделия из телячьей кожи теперь в Петербурге

Московский бренд Long River, который специализируется на изделиях из натуральной кожи растительного дубления, открыл свой первый шоу-рум в Санкт-Петербурге.

История начинается с 2013 года, когда еще маленькая на тот момент мастерская начала свою кропотливую работу в Москве. Главный идейный создатель горел желанием принимать непосредственное участие в производстве и выучился кройке и шитью по видео в YouTube и иностранным форумам и со временем стал придумывать модели сам, назвав свой бренд Long River.
Несколько человек создавали изделие исключительно на заказ. Несмотря на то, что приходилось ждать неделю, результат приятно удивлял нового владельца изделия, и новость о таком handmade разлетелась по Москве, что пришлось увеличивать объемы производства до полноценной мастерской с регулярным производством.
На сегодняшний день это 4 магазина по всей Москве, 1 магазин в Екатеринбурге и 1 магазин в Санкт-Петербурге, расположенный в современном Бертгольд-центре.
Ассортимент изделий вырос до крупного каталога: рюкзаки, дорожные сумки, мужские и женские аксессуары, бумажники, картхолдеры, обложки на документы, чехлы для ноутбуков и это далеко не весь список. Всё это по-прежнему изготавливается в ручную, увеличилось лишь количество рук, которые занимаются производством.
В 2017 году состоялась коллаборация с всемирно известным брендом Bulleit (производители бурбона). Лимитированная коллекция "Made For Bulleit x Long River" кастомизированных мужских перчаток из оленьей кожи. Это самый распространенный атрибут одежды рабочих из Америки - родины виски Bulleit.
В 2018 году выручка Long River составила 78,1 млн руб., чистая прибыль – 13,3 млн.
Такие цифры говорят лишь о том, что тренды мы создаем своими руками. И каждый из вас способен диктовать стиль и моду. Ваш качественный продукт - это залог успеха! Дерзайте!
longriverspb.ru