"Допустила некорректное выражение". Самарская чиновница извинилась за совет "мамочкам в декрете" разводить огороды

Автор фото: Никитин Николай/ТАСС
Виды Самары
Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Мария Антимова извинилась за резкое высказывание о "мамочках в декретном" отпуске при обсуждении демографической ситуации в регионе.
Об этом чиновница в пятницу, 28 декабря, написала на своей странице в Twitter.
"При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу", — заявила самарская чиновница.
Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что резкие высказывания министра соцразвития Марины Антимовой в Twitter о демографических проблемах региона стали издержками информационного бума.
Он пообещал разобраться в ситуации. Об этом в пятницу, 28 декабря, пишет радиостанция "Говорит Москва". Азаров отметил, что "еще не смотрел эти комментарии".
"Все правительство региона по моей задаче, которую я поставил, сегодня находятся в открытом диалоге с населением, общаются. Где-то, наверное, могут прозвучать слова неловкие, где-то могут быть эмоции, потому что все чиновники, они тоже люди, тоже граждане Российской Федерации", — добавил Азаров.
Ранее сообщалось, что министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова резко высказалась о "мамочках в декретном" отпуске при обсуждении демографической ситуации в регионе.
"Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном отпуске и так далее. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!” — написала Антимонова после ряда возмущенных сообщений под публикацией "Нужно больше рожать: население Самарской области сократилось на 7400 человек" издания "Самара. Онлайн" в социальной сети Twitter.