"Государство должно всех содержать?" Самарская чиновница посоветовала "мамочкам" разводить огороды

Автор фото: Вдовин Сергей
Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова резко высказалась о "мамочках в декретном" отпуске при обсуждении демографической ситуации в регионе.
Об этом в пятницу, 28 декабря, пишет радиостанция "Говорит Москва".
"Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном отпуске и т.д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!” — написала Антимонова.
Так самарский министр высказалась после ряда возмущенных сообщений под публикацией "Нужно больше рожать: население Самарской области сократилось на 7400 человек" издания "Самара. Онлайн" в социальной сети Twitter.
"В то же время, пока пытаемся заработать все деньги, молодость закончится и будет одинокая старость! Это реальность!" — также писала чиновница. Позже она удалила свои комментарии.
Один из пользователей на странице Антимоновой ее поддержал.
"Держитесь, Марина Юрьевна. Сейчас вам еще и травлю устроят, и губернатора попросят вас наказать. Хотя то, что вы пишете, — совершенно адекватная позиция", — написала Наталья Ширяева.
26 декабря сообщалось, что свердловская чиновница Ольга Глацких, которая заявила, что "государство вам ничего не должно", подала в отставку.
В конце октября Глацких во время поездки в Кировград сказала, что государство "ничего не должно" молодежи. "Вам государство вообще в принципе ничего не должно — вам должны ваши родители. Они вас родили, государство их не просило вас рожать", — подчеркнула она. После этого ее отстранили от работы. Позднее стало известно, что губернатор Свердловской области принял решение ее не увольнять.
10 декабря стало известно, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев упразднил департамент молодежной политики в краевом правительстве, который возглавляла Ольга Глацких.