В Петербурге отложили на два года открытие станций метро "Горный институт" и "Театральная"

Автор фото: Ваганов Антон
Открытие нового участка оранжевой ветки петербургского метро от "Спасской" до "Горного института" отложили на 2 года, пишет РБК во вторник, 18 декабря, со ссылкой на городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
Как уточнили в КРТИ, сроки сдачи станций оранжевой ветки — "Горный институт" и "Театральная" — откладываются из-за "несвоевременной закупки комплектующих и несвоевременной сборки щита для проходки наклонного хода станции метро "Горный институт".
"Ситуация будет аналогична той, что сложилась на Фрунзенском радиусе", — рассказали изданию в КРТИ.
Станция "Горный институт", по новым оценкам, откроется не раньше 2021 года. Изначально пуск движения на новом участке линии был намечен на IV квартал 2019 года.
Протяженность строящегося участка составляет 3,63 км. В настоящее время станции "Театральная", "Горный институт" и тоннели между ними готовы на 31,2%.
Вестибюль станции "Театральная" должен появиться на пересечении улицы Декабристов и улицы Глинки. Станция "Горный институт" ("Большой проспект") появится на перекрестке Большого проспекта Васильевского острова и Косой линии, она станет третьей станцией метро в Василеостровском районе.