Петербургский теннисный турнир признан лучшим премьер-соревнованием WTA в 2018 году

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Последний день международного турнира женской теннисной ассоциации St.Petersburg Ladies Trophy 2017
Женская теннисная ассоциация (WTA) объявила петербургский турнир St. Petersburg Ladies Trophy лучшим в категории Premier в 2018 году по мнению игроков. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Турнир с призовым фондом более $730 тыс. прошел в Петербурге с 29 января по 4 февраля. Его победительницей стала чешка Петра Квитова.
"Мы высоко ценим награду WTA и рассматриваем ее как признание заслуг наших партнеров, включая спонсоров и администрацию Санкт-Петербурга, а также всех сотрудников оргкомитета турнира, потому что каждый из них внес свой неоценимый вклад в развитие St. Petersburg Ladies Trophy", — рассказала "Чемпионату" директор турнира Наталия Камельзон.
В других категориях лучшими были признаны турнир в Индиан-Уэллсе (Premier Mandatory), турнир в Риме (Premier 5) и турнир в Гонконге (International). Чешка Петра Квитова получила награду Карен Крантцке (за образцовое поведение и профессионализм в спорте). Беттани Маттек-Сэндз из США стала лауреатом награды Пичи Келлмайер, за лучшую команду. Впервые была вручена награда лучшему тренеру года. Ее получил тренер Наоми Осаки Саша Бажин.