Компания "ПЭК" откроет новый логистический хаб в Петербурге

Автор фото: Сергей Коньков
Компания "ПЭК" откроет в Петербурге новый логистический хаб общей площадью 15 тыс. м2. Проект будет реализован силами группы компаний КРЭС. Об этом сообщает компания Maris в ассоциации с CBRE, которая выступила брокером сделки.
"Это первый в Санкт-Петербурге специализированный логистический хаб, адресно построенный с учетом специфических нужд перевозчика LTL (сборного груза). Работа над проектом длилась больше года, так как, согласно планам грузоперевозчика, будущий объект должен отвечать самым современным требованиям логистических комплексов и станет главным распределительным центром для компании "ПЭК" на Северо-Западе", – говорится в сообщении.
Отмечается, что завершение реализации проекта запланировано на июль 2019 года.
По словам директора филиала компании "ПЭК" в Петербурге Олега Москвичева, логистический хаб будет оснащен 30 погрузо-разгрузочными гейтами, что "позволит обеспечить прямой кросс-докинг и высочайшую скорость обработки грузов".
"Это, в свою очередь, позволит нам радикально сократить сроки доставки клиентских отправлений в Северо-Западном регионе и придаст мощный импульс развитию логистики компании в этом направлении", – сказал Москвичев.
В свою очередь, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости компании Maris в ассоциации с CBRE Ксения Налетова отметила, что в настоящее время "направление built-to-suit активно развивается".
"Обусловлено это тем, что подобные проекты создаются под конкретного заказчика с учетом его индивидуальных требований и характеризуются большой вовлеченностью в процесс как девелопера, так и заказчика. Что касается компании "ПЭК", то их основной задачей является постоянное улучшение качества сервиса для клиентов, в том числе за счет оптимальной локации центров приема и выдачи грузов, поэтому удобное местоположение будущего распределительного центра имело для нас ключевое значение в процессе поиска площадки", – отметила Налетова.