Замгенпрокурора Гуцан уйдет в отставку

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС
Во вторник комитет Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал верхней палате парламента освободить от должности замгенпрокурора Александра Гуцана, передает Интерфакс.
"Имеется представление президента РФ в отношении освобождения от должности заместителя генерального прокурора РФ Гуцана Александра Владимировича", – сказал на заседании комитета полпред президента в Совфеде Артур Муравьев.
Заместитель генпрокурора Юрий Пономарев в ходе заседания отметил, что Гуцан "уходит на другую работу". На какую именно, не уточняется.
Как пишет РИА Новости, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил, что Гуцан написал заявление об отставке, оно поступило в Совет Федерации и, в соответствии с Конституцией, будет рассмотрено сенаторами на заседании 7 ноября.
Также комитет рекомендовал верхней палате освободить от должности замгенпрокурора Ивана Семчишина на основании поданного им рапорта об увольнении в отставку в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.