"Связной" запустил сервис доставки посылок

Автор фото: Сергей Ермохин
Объединенная компания "Связной | Евросеть" запустила сервис доставки посылок для физических лиц. Об этом в среду, 17 октября, сообщили в пресс-службе компании. Клиенты смогут оставить онлайн-заявку и принести посылку в ближайший магазин сети, после этого ретейлер доставит ее в ближайший для получателя магазин. Отмечается, что посылки весом до 10 кг можно отправлять как в пределах города, так и в другие регионы. Сервис заработал в 1 тыс. точек ретейлера в 487 городах России.
"Связной соблюдает условия транспортировки и готов перевозить даже самые хрупкие грузы. Мы планируем масштабировать этот проект во все 5,5 тыс. магазинов нашей компании", — рассказал вице-президент по продажам объединенной компании "Связной | Евросеть" Давид Борзилов.
В компании отметили, что планируют добавить дополнительные услуги — "Безопасная сделка" и "Наложенный платеж".
В настоящее время "Связной" объединен в совместное предприятие с "Евросетью", контролирующим акционером СП является группа SLV Олега Малиса, у ПАО "Мегафон" — 25% + 1 акция. До конца года все салоны "Евросети" перейдут под бренд "Связной". Объединенная компания изменит фокус "с продаж sim-карт, оборудования и аксессуаров на активную продажу и продвижение современных цифровых электронных устройств и решений, устройств виртуальной и дополненной реальности".