Бывший пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова официально перешла в ВЭБ

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов
Бывший пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия МедведеваНаталья Тимакова — назначена заместителем председателя Внешэкономбанка. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщили в пресс-службе госкорпорации.
В новой для себя должности Тимакова будет отвечать за взаимодействие с органами государственной власти, а также в рамках направления по развитию современной городской экономики курировать культурные проекты и вопросы корпоративной социальной ответственности.
"Развитие современной городской экономики — одна из ключевых тем повестки Внешэкономбанка. Речь идет не только о создании комфортной городской среды. Это направление предполагает реализацию проектов по трансформации социокультурного пространства, интенсивное взаимодействие с местными сообществами, совместную выработку решений. Уверен, что Наталья легко вольется в команду ВЭБа, а богатый профессиональный и управленческий опыт, владение широким набором компетенций позволит ей успешно решать поставленные задачи", — отметил председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов.
До прихода в команду Внешэкономбанка Наталья Тимакова 6 лет занимала должность пресс-секретаря председателя правительства России — заместителя руководителя аппарата правительства. С 2008 по 2012 год она была пресс-секретарем президента России. В 2004–2008 годах возглавляла управление пресс-службы и информации главы государства. До прихода на госслужбу она работала политическим корреспондентом ведущих федеральных СМИ: Интерфакса, "Коммерсанта" и "Московского комсомольца".
Как стало известно 6 сентября, новым пресс-секретарем премьер-министра Дмитрия Медведева был назначен первый заместитель главного редактора агентства "Россия сегодня" (РИА Новости) Олег Осипов. На новом посту он сменил Наталью Тимакову. Она пояснила, что решение о переходе приняла еще полгода назад. "Я очень благодарна Дмитрию Анатольевичу, что он поддержал его. После того как закончилось формирование нового состава правительства и работа опять началась, мы договорились о том, что я попробую себя в другой сфере", — говорила Тимакова.