Путин предложил упростить визовый режим для иностранных болельщиков

Автор фото: Ермохин Сергей
Президент России Владимир Путин пообещал подумать над упрощением визового режима для болельщиков, приехавших на чемпионат мира по футболу. Такое заявление глава государства сделал во время посещения Государственного академического Большого театра, где проходил гала-концерт с участием звезд мировой оперы.
"Знаем, что зарубежные гости, болельщики не раз говорили, что хотели бы вернуться к нам вновь, привезти свои семьи, своих друзей. И мы обязательно продумаем для болельщиков, полюбивших Россию, максимально комфортный визовый режим, обеспечим им возможность продолжить знакомство с нашей страной, тем более что потенциал у этого знакомства неисчерпаем — настолько многогранна, самобытна и велика Россия, настолько открыты её граждане для общения, дружбы, сотрудничества, реализации совместных ярких, полезных проектов и общих целей", — цитирует слова Путина пресс-служба Кремля.
По словам Путина, приехав в Россию поддержать свои национальные сборные, фанаты представили все многообразие международной футбольной семьи, а также показали самые лучшие ее качества: дружелюбие, духовное единство, верность спортивным принципам, идеалам равноправия и взаимного уважения.
"Мы признательны за миллионы добрых слов, сказанных гостями чемпионата в адрес России и нашего народа, рады, что им понравилось его гостеприимство и открытость, природа, культура, традиции нашей большой страны. Мы рады, что наши гости все увидели своими глазами, что рухнули мифы и предубеждения", — добавил президент.
Накануне, 14 июля, в Петербурге завершилась игра за третье место на ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Англии. Победу со счетом 2:0 одержали подопечные Роберто Мартинеса. Финал мундиаля пройдет 15 июля на московском стадионе "Лужники". За победу сразятся сборные Хорватии и Франции. Начало матча — в 18:00.