Племянница экс-сотрудника ГРУ Скрипаля выдвинулась в депутаты Ярославской облдумы

Племянница экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, живущего в Великобритании, выдвинула свою кандидатуру на выборах в Ярославскую областную думу. Как сообщил Интерфаксу секретарь бюро совета регионального отделения партии Анатолий Каширин, Виктория Скрипаль возглавила территориальную группу №10.
"Она патриот своей страны и хочет помогать своему региону, в "Справедливой России" ее знают давно, она обращалась за помощью", — добавил он.
Выборы в областную думу региона пройдут 9 сентября.
Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери. Экспертиза показала, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом. Великобритания увидела в отравлении кремлевский след, поскольку яд "Новичок", которым были отравлены Скрипали, разработан в СССР.
Лондон выслал российских дипломатов, к нему присоединились еще около 20 стран. Москва в ответ закрыла консульства США и Великобритании в Петербурге.
Газета The Sun сообщила, что полиция совершила "огромный прорыв" в расследовании покушения. Ей удалось установить причастность к преступлению двух человек. В отношении них заведено уголовное дело, они покинули Великобританию в течение суток после неудачного покушения. Издание отмечает, что преступники "почти наверняка тесно связаны с Россией".
Виктория Скрипаль пыталась получить визу в Великобританию, чтобы проведать дядю и сестру, но ей было отказано якобы из-за несоответствия миграционным требованиям.