В Кремле рассказали о реакции Путина на победу сборной России над Египтом на ЧМ

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

   

Президент России Владимир Путин отреагировал на победу сборной России над командой Египта в матче группового этапа чемпионата мира по футболу "весьма позитивно". Об этом сообщил в среду, 20 июня, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Как и вся наша страна, весьма позитивно", — сказал Песков про реакцию Путина (цитата по "Российской газете"). "Очень дорогая для всех нас победа, очень радостная. Президент, конечно, тоже был рад", — добавил Песков.
Он отметил, что президент не смотрел матч, так как в это время летел из Минска в Москву. "Как только спустился с трапа, ему доложили о результатах", — уточнил представитель Кремля.
Дмитрий Песков добавил, что, насколько ему известно, в этот раз после победы глава государства не звонил главному тренеру сборной Станиславу Черчесову. "Черчесову он, по-моему, на этот раз не звонил или, может, я об этом не знаю", — уточнил пресс-секретарь главы государства.
Сборная России по футболу 19 июня обыграла команду Египта на стадионе "Санкт-Петербург" со счетом 3:1 и почти обеспечила себе выход в плей-офф. На трибунах матч смотрели около 65 тыс. человек. В следующем матче россиянам предстоит встретиться с уругвайцами. Игра пройдет 25 июня, начало назначено на 17:00.