Проездной "Подорожник" начнет действовать в Ленобласти с 20 мая

Автор фото: Сергей Николаев

        

Электронный проездной "Подорожник" будет работать в общественном транспорте Ленинградской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Пилотный проект запускается с 20 мая на автобусных маршрутах 596А и 692, связывающих Кудрово со станцией метро "Улица Дыбенко". Как рассказали в правительстве, несколько дней система будет работать в тестовом режиме, а с воскресенья начнет полноценную работу. Специальные программы уже установлены на всех автобусах официального перевозчика, которые курсируют между Кудрово и "Улицей Дыбенко". Кроме "Подорожника", оплатить проезд можно наличными, пассажиры старше 75 лет могут ездить бесплатно.
В правительстве напомнили, что запуск "Подорожника" в Ленобласти стал результатом благодаря четырехстороннему соглашению, подписанному между областным управлением по транспорту, комитетом по транспорту Петербурга, государственным казенным учреждением "Организатор перевозок" и холдинговой компанией "Питеравто".
С 12 декабря 2017 года возможность оплатить проезд картой "Подорожник" появилась в электричках Северо-Западной пригородной пассажирской компании. СЗППК занимается перевозками на территории Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Мурманской областей и в Карелии.