В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве у Апраксина Двора

Автор фото: Сергей Коньков

   

Петербургская полиция задержала мужчину 1972 года рождения, который подозревается в убийстве, сообщили в ГСУ Следственного комитета.
По версии следствия, вечером 30 апреля 2018 года обвиняемый, находясь в арке одного из домов по улице Ломоносова, в ходе внезапно возникшего конфликта произвел не менее четырех выстрелов из пистолета в мужчину 1986 года рождения. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемого задержали в квартире на улице Союза Печатников, где он прятался от оперативников в шкафу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Сообщается, что ему предъявлено обвинение.
Как пишет "Фонтанка", обвиняемого по делу зовут Махир Мамедов. Следствие считает, что 30 апреля он застрелил предпринимателя из Азербайджана Физули Гараева. По данным издания, оба они были приближены к криминальному авторитету Азербайджана Надиру Салифову по прозвищу Лоту Гули.
Агентство со ссылкой на источники отмечает, что Мамедов дал признательные показания. Кроме того, ранее сообщалось, что момент убийства попал на видеозапись. Куйбышевский районный суд вынес постановление о заключении Мамедова под стражу на 2 месяца, до 30 июня 2018 года.