Instagram тестирует функцию замедленной видеосъемки и ответа на stories

Автор фото: Скриншот сайта instagram.com

   

Социальная сеть для обмена фотографиями Instagram тестирует новые функции. Об этом пишет издание The Verge со ссылкой на твит студентки Массачусетского университета Джейн Манчун Вонг.
Студентка заметила, что в новой версии приложения можно отправить реакцию на историю пользователя. Такая функция уже действует в социальной сети Facebook.
Кроме того, в Instagram может появиться кнопка mute, позволяющая игнорировать публикации отдельных аккаунтов, не отменяя подписку на них. Также студентка обнаружила в обновлении приложения функцию видеосъемки в slo-mo и возможность просмотреть архив историй в виде календаря.
Журналисты предполагают, что Джейн Манчун Вонг изучает исходных код приложения Instagram. В администрации соцсети изданию заявили, что пока не готовы комментировать эту информацию.
Ранее сообщалось, что разработчики Instagram вводят новую функцию Data Download, позволяющую пользователям скачивать всю информацию из своих аккаунтов. Пользователи смогут загружать данные профиля, фотографии, видеозаписи, личные сообщения, лайки, комментарии, историю поиска, списки подписчиков и страниц, на которые подписан пользователь, данные настроек профиля и stories из архива — возможность скачать их сервис добавил еще в декабре 2017 года. Сейчас фунцкия доступна только для десктопных версий приложения, версии для мобильных устройств на платформах iOS и Android еще разрабатываются.