ГК "Интеко" профинансирует строительство дорог в Кудрово и Янино

Автор фото: Сергей Ермохин

   

ГК "Интеко" станет соинвестором строительства дорог в Янино и Кудрово. Об этом заявил вице-президент по строительству компании Максим Малыгин на встрече с зампредседателя правительства Ленобласти Михаилом Москвиным, передает "Квадрат.ру".
"Мы софинансируем строительство пожарного депо и дорог в обоих проектах", – пообещал Малыгин.
Кроме того, на встрече был представлен новый график достройки объектов "Патриота", который представляет "Интеко" в регионе.
"Ранее мы были обеспокоены сроками ввода жилых домов застройщиком, а также его отказом от исполнения своих социальных обязательств по созданию комфортной среды. В частности, "Патриот" не участвовал с тремя другими застройщиками Янино в строительстве Голландской улицы, которое вела Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области. Сейчас мы отмечаем у новой команды понимание важности создания комфортной среды в проектах в Янино и Кудрово, где все застройщики работают в одних условиях", – сказал Москвин. Как пишет издание, новые графики устроили чиновника.
Сейчас в строительстве дорог и депо в Янино и Кудрово участвуют застройщики КВС, "Ленстройтрест" и ЦДС, работающие в районе. Проекты курирует Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области. "Патриот" строит в Ленобласти ЖК "КудроВО!" и малоэтажный ЖК "ЗемлЯнино".